Руководство VW предвещает «скорый крах эры» электромоторов

Руководство VW предвещает «скорый крах эры» электромоторов

10 / 07 / 2017
1008

Ни для кого не секрет, что уже в скором времени электрические автомобили полностью изменят мировой автопром, но специалисты Volkswagen считают, что пока всё идёт не совсем гладко. Отмечается, что мировые автопроизводители могут столкнуться с резкой нехваткой электромоторов, если к 2025 году не увеличится количество заводов, производящих электрические двигатели.

Руководство VW предвещает «скорый крах эры» электромоторов 1

В июне 2016 года Ульрих Айххорн, руководитель отдела исследований и разработок компании Volkswagen, во время общения с журналистами заявлял, что к 2025 году электрические автомобили будут находиться на пике своей популярности, поэтому мировым автопроизводителям потребуется иметь заводы, которые смогут производить аккумуляторов суммарно на 150 ГВт/ч.

Руководство VW предвещает «скорый крах эры» электромоторов 2

Несколькими днями ранее господин Айххорн изменил свой прогноз и озвучил минимально необходимую мощность в 200 ГВт/ч.  По словам господина Айххорна, уже к 2025 году крупные мировые автопроизводители будут продавать 25% гибридных и полностью электрических автомобилей, а оставшиеся 75% рынка придутся на модели с ДВС. Отмечается, что такие объёмы потребуют наличия производства электромоторов, сопоставимого с 40 «Гигафабриками» компании Tesla.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль