«Робомобили» требуют запретить на 50 лет

«Робомобили» требуют запретить на 50 лет

13 / 01 / 2017
2242

Нью-Йоркская ассоциация профессиональных водителей (северная часть штата Нью-Йорк) выступила с требованием запретить беспилотные транспортные средства сроком на 50 лет. Представители организации объясняют это тем, что робомобили могут уничтожить тысячи рабочих мест.

«Робомобили» требуют запретить на 50 лет 1

Между тем, на сегодняшний день власти штата Нью-Йорк рассматривают возможность внедрения таких сервисов, как Uber и Lyft. На сегодняшний день они функционируют только в городе Нью-Йорк.

Президент ассоциации Джон Томасси, считает, что беспилотные автомобили не принесут пользы экономике, и не смогут компенсировать людям потерю работы. Организация требует, чтобы прежде, чем штат разрешит работу компаний по совместному использованию таких автомобилей, правительство приняло меры по защите рабочих мест.

читайте также: Автопилот Tesla смогла заранее «предсказать» аварию

Скорее всего, этот призыв не будет замечен законодателями. Сервисы совместного пользования автомобилями становятся все более популярными, использование Uber в городе Нью-Йорк дешевле, чем проезд на метро. На сегодняшний день Uber уже тестирует свои беспилотные такси в Питтсбурге.

Ранее эксперты прогнозировали, что через 10−15 лет традиционные автомобили вовсе выйдут из употребления. Также предполагается, что дети, которые появятся на свет в ближайшие годы, никогда не будут водить машины.

Поколение миллениалов (молодых людей вовлеченных в цифровые технологии) уже отказывается от владения автомобилем, но вождение как явление пока сохраняет свои позиции. Однако ситуация изменится через 10−15 лет. По мнению специалиста по робототехнике из Калифорнийского университета в Сан-Диего Хенрика Кристенсена, рожденные после 2017 года люди никогда не будут водить автомобили.

читайте также: Люди, родившиеся после 2017 года, «никогда не будут водить автомобили»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль