Люди, родившиеся после 2017 года, «никогда не будут водить автомобили»

Люди, родившиеся после 2017 года, «никогда не будут водить автомобили»

12 / 01 / 2017
3834

По прогнозу экспертов, через 10−15 лет традиционные автомобили полностью выйдут из употребления. Также предполагается, что дети, которые появятся на свет в ближайшие годы, никогда не будут водить машины, сообщает специалист по робототехнике из Калифорнийского университета в Сан-Диего Хенрик Кристенсен.

Поколение миллениалов (молодых людей вовлеченных в цифровые технологии) уже отказывается от владения автомобилем, но вождение как явление пока сохраняет свои позиции. Однако ситуация изменится через 10−15 лет, считает Кристенсен.

«Все автомобильные компании — Daimler, GM, Ford — обещают выпустить робомобили в течение пяти лет», — подчеркнул эксперт.

Предполагается, что робомобили более безопасны, так как они исключают риск человеческой ошибки. Поэтому имеет место версия, при которой власти могут запретить людям садиться за руль, если беспилотники станут мейнстримом.

Данное мнение разделяет и министр транспорта США Энтони Фокс. Он считает, что к 2021 году беспилотники избавят нас от водительских прав. Люди откажутся от владения автомобилями и будут пользоваться только сервисами беспилотных такси.

Люди, родившиеся после 2017 года, «никогда не будут водить автомобили» 1 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль