Ретро Mercedes-Benz 280S «попал в правильные руки»

Ретро Mercedes-Benz 280S «попал в правильные руки»

02 / 03 / 2017
2300

Хороший Mercedes-Benz всегда радует глаз. Особенно если речь идёт о представительской линейке этого производителя. Сегодня перед нами как раз такой автомобиль – встречайте этот Mercedes-Benz 280S в кузове W108, который впервые увидел свет в 1973 году – в последний год производства этой модели.
Так каким же он добрался до наших дней, когда ему уже перевалило за 40 лет?

Энди Уиллемс, являющийся владельцем этого автомобиля, давно мечтал о таком. Ещё пацаном я смотрел на автомобиль своего соседа (Mercedes)... и сказал себе, что однажды я смогу купить себе красный Mercedes!” – говорит Энди. Однако годы шли один за другим, а во владении этого парня уже успели оказаться несколько других кастомных автомобилей.

Ретро Mercedes-Benz 280S «попал в правильные руки» 1

Впрочем, это не смогло уменьшить его страсть к Mercedes-Benz. Когда Энди собрался жениться, ему понадобился свадебный автомобиль, – именно в этот момент он понял, что нужно искать подходящий Mercedes-Benz, которым и стал данный 280S 1973 года выпуска. Так и было положено начало его проекта.

Спустя месяц после свадьбы Энди принялся разбирать автомобиль. Чтобы сделать его ещё более особенным, Энди принял решение оставить автомобиль своему сыну Виктору. А для его дочери Роуз он уже подбирает подходящий проект...

Среди самых значимых доработок – кастомная пневмо-подвеска, 18-дюймовые диски и полное восстановление кузова. Под капотом находится стандартный 2,8-литровый двигатель мощностью 140 лошадиных сил и 223Нм крутящего момента, состыкованный с четырёх-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль