Renault Logan станет 7-ми местным бюджетным кроссовером

Renault Logan станет 7-ми местным бюджетным кроссовером

05 / 12 / 2020
3641

Румынская компания не планирует выпускать новое поколение минивэна Dacia Lodgy и это решение поддерживают в материнской Renault. На замену Lodgy в 2021придет 7-ми местный кроссовер. Пока он известен как RJI (заводской индекс).

Кроссовер от Renault займет свое место в сегменте бюджетных и станет первым гибридом в модельном ряде Dacia. Мул нового кроссовера уже видели в Испании в кузове Renault Scenic.

Renault Logan станет 7-ми местным бюджетным кроссовером 1

Длина кроссовера составляет порядка 4,5 метров. В его основе лежит платформа CMF-В. Аналогичная платформа используется для создания новых Logan и Sandero.

Линейка моторов новинки будет бензиновой. Кроссовер также будет доступен в гибридном варианте с силовой установкой Clio – 1,6 E-Tech мощностью 140 лошадиных сил. Есть предположения, что для бюджетного румынского кроссовера система будет несколько упрощена.

Renault Logan станет 7-ми местным бюджетным кроссовером 2

По предварительной информации, кроссовер получит ряд систем активной безопасности. Например, автоматическое экстренное торможение, система помощи на старте, система обнаружения слепых зон и др.

Старт серийного производства новинки запланирован на осень 2021 года. На рынок кроссовер выйдет в конце 2021 или начале 2022 года.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль