Редкий Ford Mustang Cobra нашел приют на свалке

Редкий Ford Mustang Cobra нашел приют на свалке

23 / 03 / 2019
660

Так на одной из американских автомобильных свалок нашли Ford Mustang Cobra 1979 года, который оснащается 2,3 л двигателем с турбонаддувом. Похоже, больше эта редкая Cobra никогда с места не сдвинется.

Редкий Ford Mustang Cobra нашел приют на свалке 1

Ford Mustang третьего поколения, появившийся в 1979 году, построен на платформе Fox. Второе поколение этой модели базировалось на Pinto. Из-за нефтяного кризиса конца 1970-х годов американские автопроизводители отказывались от мощных двигателей. В результате этого Mustang Cobra 1979 получил 2,3 л мотор с турбонаддувом мощностью всего 140 л.с. Он, конечно, расходовал меньше топлива, чем V8, но он был не таким мощным. К тому же, подкачала его надежность: были случаи преждевременного выхода турбонагнетателя из строя. Только в 1982 году Mustang получил более мощный мотор. После этого «Мустанг» опять вернул свою былую славу.

Редкий Ford Mustang Cobra нашел приют на свалке 2

Найденный на свалке Ford Mustang Cobra – это редкая ранняя версия третьего поколения «Мустанга». Её выпустили в 1979 году. К сожалению, сейчас она находится в очень плохом состоянии. Мародеры постарались растащить всё, до чего дотянулись их руки.

Редкий Ford Mustang Cobra нашел приют на свалке 3

Откровенно говоря, вряд ли есть смысл восстанавливать этот автомобиль. Можно потратить слишком много денег, а результат не гарантирован. Любителям «Мустангов» лучше поискать другой экземпляр. Этот же пусть спокойно отдыхает в Денвере.

Редкий Ford Mustang Cobra нашел приют на свалке 4

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль