ГФС обратилась к владельцам авто с иностранной регистрацией

ГФС обратилась к владельцам авто с иностранной регистрацией

14 / 10 / 2016
27029

Информация, которая еще вчера была больше похожа на слухи, подтверждена. Владельцам автомобилей, которые в народе называют «на польских бляхах», (т.е. эксплуатируют авто на иностранной регистрации с нарушениями законодательства) теперь есть над чем задуматься, сообщает auto. Вот, что сказано в ответе ГФС на запрос журналистов:

«Таможнями ГФС во взаимодействии с территориальными подразделениями Национальной полиции Украины проводятся совместные проверки с целью выявления транспортных средств, ввезенных или находящихся на таможенной территории Украины с нарушением таможенного законодательства. При необходимости из числа сотрудников таможен ГФС и главных управлений НПУ создаются совместные мобильные группы для отработки автодорог на предмет выявления и пресечения фактов нахождения на таможенной территории Украины автотранспорта с нарушением таможенного законодательства».

ГФС обратилась к владельцам авто с иностранной регистрацией 1

Нарушения, касающиеся сроков временного ввоза:

Просрочка до 3 суток: предупреждение или штраф 850 грн. (ст. 481, ч. 1 ТКУ);Просрочка от 3 до 10 суток, или повторное нарушение в течении годаштраф 5100 грн. (ст. 481, ч. 2 ТКУ);Просрочка более чем на 10 сутокштраф 17000 грн.А также: сотрудники ГФС при выявлении фактов эксплуатации автомобилей, находящихся в режиме «временный ввоз», будут рассматривать вопрос о применении санкций, описанных в статье 485 ТКУ, а именноштраф в размере 300% таможенных платежей для данного автомобиля.

Нарушения, касающиеся сроков «транзита» (ст. 470 ТКУ):

Просрочка на 1 суткипредупреждение или штраф 170 грн;Просрочка от 2 до 10 сутокштраф 3400 грн;Просрочка более 10 сутокштраф 8500 грн.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль