Редчайший Ferrari сгорел на немецком автобане

Редчайший Ferrari сгорел на немецком автобане

22 / 09 / 2017
1026

Инцидент произошел в четверг, 21 сентября. Как сообщает издание General-Anzeiger, пожар возник на трассе А-3 между городами Дирдорф и Нойвид. По информации полиции, водитель и пассажир Ferrari F12tdf двигались по автобану в направлении Кельна, когда услышали громкий хлопок в задней части кузова. После этого из моторного отсека начали вырываться языки пламени.

Редчайший Ferrari сгорел на немецком автобане 1

Водителю итальянского суперкара удалось оперативно свернуть на обочину и остановиться. После этого владелец и пассажир покинули салон автомобиля и вызвали пожарных. Хотя огнеборцы прибыли на место происшествия довольно оперативно, огонь к тому времени полностью уничтожил редкий Ferrari, который теперь не подлежит восстановлению.

Что именно послужило причиной возгорания, пока неизвестно. Однако по предварительным данным пожар произошел из-за внезапного повреждения двигателя. Получит ли владелец Ferrari F12tdf страховую выплату, и если да, то какую – не сообщается.

Редчайший Ferrari сгорел на немецком автобане 2

Ferrari F12tdf – ограниченная серия модели F12, выпуск которой осуществлялся в 2015 году. Производство модификации было посвящено автомобильным соревнованиям Тур-де-Франс, проходившим с 1899 по 1986 год, на что указывают буквы tdf в названии. В движение такой Ferrari приводился таким же 6,3-литровым двигателем V12, развивавшим 770 л.с. и 705 Н•м, что и стандартный F12. Однако от последнего версия tdf отличалась сниженной на 110 кг массой. Это позволяло Ferrari F12tdf разгоняться с места до 100 км/ч за 2,9 секунды и развивать 340 км/ч максимальной скорости. Всего выпуск Ferrari F12tdf был ограничен 799 экземплярами, стоимость каждого из которых превышала 1 миллион долларов США.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль