Процедуру снятия авто с учета в Украине отменят

Процедуру снятия авто с учета в Украине отменят

31 / 03 / 2016
13318

Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) предложила полностью отменить процедуру снятия автомобилей с учета. Данный вопрос уже подняли на совещании с руководством Управления регистрационно-экзаменационной работы ГСЦ МВД УкраиныСовместно обсуждались вопросы либерализации законодательства при обороте автомобилей.

«А зачем она нужна? Ради очередей? Продать авто покупателю можно и не снимая его с учета! А снятие с учета наоборот ущемляет права автомобилиста: за границу на авто не поедешь, так как в техпаспорте один номер, а на авто на «красных транзитах» - другой, по Украине на «красном транзите» можно ездить только 60 дней, да еще и техпаспорт обрезан и формально не действителен, ведь такая процедура ни одним нормативным актом не предусмотрена» - подчеркивает Олег Назаренко, генеральный директор ВААИД.

Процедуру снятия авто с учета в Украине отменят 1

По его словам автомобилистам будет удобнее, если процедура снятия с учета авто при продаже будет полностью ликвидирована. Ведь, как минимум, не нужно будет платить за лишнее оформление. Также государству станет удобнее, так как не придется тратить деньги на дополнительные «бумажки» и операции. Пока это всего лишь инициатива, но в ВААИД надеются, что ее поддержит руководство МВД, а в дальнейшем и Кабмин.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль