Почему важно своевременно менять охлаждающую жидкость в машине

Почему важно своевременно менять охлаждающую жидкость в машине

17 / 04 / 2021
2720

Эксперты рассказали автомобилистам, как часто необходимо производить замену охлаждающей жидкости.

Охлаждающая жидкость в процессе эксплуатации автомобиля со временем теряет свои свойства и перестает выполнять защитные функции. Как следствие: появляется коррозия.

Современный рынок предлагает огромный выбор охлаждающих жидкостей. Период замены определяется производителем. В среднем, охлаждающая жидкость подлежит замене каждых 5-10 лет, или в зависимости от пробега – 250-650тыс.км. Период замены в легковых и грузовых автомобилях отличается.

Производители указывают и третий показатель для замены антифриза – снижение количества объема активных ингибиторов до 85%.

Автомобилям приобретенным на первичном рынке проводить замену охлаждающей жидкости нужно достаточно редко. Часто, иностранные автопроизводители дают гарантию на замену охлаждающей жидкости на целых 10 лет.

Говоря о бюджетных автомобилях, то для них часто используют дешевые аналоги. Проводить замену дешевых жидкостей нужно один раз на три года или в зависимости от пробега – 125тыс.км.

Специалисты советую регулярно проверять уровень охлаждающей жидкости. Низкий уровень охлаждающей жидкости может свидетельствовать об утечках или других неисправностях и привести к серьезному дорогостоящему ремонту.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль