Представлена новая Opel Corsa – пока в электроварианте

Представлена новая Opel Corsa – пока в электроварианте

25 / 05 / 2019
759

Хэтчбек с литерой e получил электромотор, развивающий 134 л.с. и 260 Нм крутящего момента. 50-киловаттная батарея, вмонтированная в пол "Корсы", обеспечивает ей запас хода в 330 километров. Пополнить заряд аккумуляторов на 80% можно будет всего за полчаса – но при использовании 100-киловаттного зарядного устройства.

Представлена новая Opel Corsa – пока в электроварианте 1

Мотор позволяет новинке набирать первые 100 км/ч за 8,1 секунды. Однако, по официальному заявлению, до 50 км/ч opel e-Corsa способна разогнаться всего за 2,8 с, что сделает хэтчбек весьма пронырливым на городских улицах. При этом электромобиль снабдили возможностью выбора из трех режимов движения – стандартным, экологичным (для достижения максимального запаса хода) и спортивным, в котором реализуются все возможности силовой установки.

Представлена новая Opel Corsa – пока в электроварианте 2

В длину новинка, построенная на французской платформе CMP, вытянулась на 4,06 м, то есть сохранила практически те же самые габариты, что и ранее. Линия крыши хэтча при этом опустилась на 48 мм, но в Opel предлагают не бояться уменьшения пространства салона: пассажиры в новой "Корсе" сидят на 28 мм ближе к асфальту. Экономия веса за счет высокопрочных сталей составила порядка центнера, а вес базовой модификации – меньше тонны.

Представлена новая Opel Corsa – пока в электроварианте 3

В список оборудования хэтчбека войдут, к примеру, светодиодная оптика и новая мультимедийная система с экраном диагональю от 7 до 10 дюймов и набором телематических сервисов. Получит "Корса" и набор водительских ассистентов, включая адаптивный круиз-контроль, систему слежения за слепыми зонами, а также ассистенты распознавания дорожных знаков и парковки.

Заказы на электрическую Opel Corsa компания начнет принимать через несколько недель, тогда же обещают и рассекретить прочие модификации. Между тем, как уже разузнали наши итальянские коллеги, хэтчбек оснастят бензиновым 1,2-литровым турбомотором в нескольких вариантах мощности (от 75 до 130 л.с.) или 99-сильным полуторалитровым дизелем.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль