Правительство Франции объявило дату запрета авто с ДВС

Правительство Франции объявило дату запрета авто с ДВС

11 / 07 / 2017
801

Правительство Франции объявило, что с 2040 года в стране будут запрещены все продажи дизельных и бензиновых авто. Об этом сообщил министр экологии страны Николя Юло. Под запретом окажется не только продажа, но и производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на территории страны.

«Мы объявляем о прекращении продаж автомобилей, работающих на бензине и дизеле, к 2040 году. Это будет настоящей революцией, которая позволит уберечь окружающую среду от транспортных средств, выделяющих в атмосферу большое количество вредных веществ», - приводит слова Юло СМИ. В то же время Юло с сожалением констатировал слишком малые объем «зеленого» автопарка – а именно 85 тысяч электромобилей и гибридов, что составляет всего 4,2% от общего объема автомобилей в стране.

Правительство Франции объявило дату запрета авто с ДВС 1

Николя Юло также признал, что данная инициатива станет проблемой для французских автопроизводителей Renault и Peugeot Citroen, частично принадлежащих государству. Вдобавок пока неясно, что французское правительство будет делать с уже выпущенными бензиновыми и дизельными автомобилями. Министр лишь намекнул, что небогатым семьям будет оказана финансовая поддержка в замене старых машин на новые, экологически чистые, но наверняка стоит ждать и повышения налогов.

В связи с этим стоит упомнить, что на минувшей неделе о скором отказе от производства машин исключительно с ДВС объявили в Volvo. Начиная с 2019 года, все модели шведской марки будут оснащены электромоторами: то есть, на рынке будут предлагаться три типа Volvo – «умеренные» гибриды (Mild Hybrid), двоякодвижимые, заряжаемые от сети (тип Plug-in, как с бензиновыми агрегатами, так и с дизелями) и чистые электрокары.

Правительство Франции объявило дату запрета авто с ДВС 2

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль