Разбитый Jaguar продадут дороже нового

Разбитый Jaguar продадут дороже нового

07 / 03 / 2017
1524

В Великобритании с молотка пустят разукомплектованный Jaguar E-Type, почти четверть века простоявший в амбаре.
Сколько можно выручить за разбитую старую машину? Немного? Возможно, вы измените свое мнение, если узнаете об одном уникальном Jaguar E-Type, который недавно удалось обнаружить британским энтузиастам в графстве Западный Мидленд. История этого автомобиля насчитывает более полувека. А началось всё так.

Четвертого апреля 1962 года житель Бирмингема приобрел Jaguar E-Type себе в собственность. Уже по тем временам, автомобиль был более, чем интересным. Купе, окрашенное в синюю эмаль Dark Opalescent, оснащалось 3,8-литровым двигателем мощностью 265 л.с. В дальнейшем такие автомобили будут называть "Jaguar E-Type первой серии", и они будут особенно ценится коллекционерами. Но тогда первый владелец об этом не думал, а просто купил и эксплуатировал автомобиль, который ему безумно понравился.

Разбитый Jaguar продадут дороже нового 1

Любовь продлилась довольно долго. В собственности у первого владельца Jaguar E-Type пробыл аж 35 лет, после чего 1 ноября 1997 года перешел в собственность другого жителя графства Западный Мидланд.

К слову сказать, на тот момент состояние машины уже оставляло желать лучшего, и новый владелец хотел восстановить машину. Увы, этим планам не было суждено сбыться, поскольку собственник Jaguar E-Type переехал на север Англии, буквально бросив машину. В таком виде она простояла до наших дней, и лишь недавно была обнаружена энтузиастами.

Разбитый Jaguar продадут дороже нового 2

Надо сказать, сейчас состояние Jaguar E-Type далеко от идеального. Например, у автомобиля отсутствуют стекла и радиатор. Тем не менее, большинство оригинальных деталей, включая кузовные панели, двигатель, оригинальную тормозную систему, руль и приборную панель, дожили до наших дней. Также важно и то, что удалось установить серийный номер шасси машины- 282.Таким образом, найденный Jaguar E-Type представляет собой идеальный вариант для будущей реставрации, а также коллекционеров.

Уникальный Jaguar E-Type будет продан на торгах аукционного дома Classic Car Auctions, которые состоятся 1 апреля 2017 года. Организаторы мероприятия оценивают автомобиль примерно в 38 000 - 44 000 фунтов стерлингов (примерно 44 000 - 51 00 евро). Для сравнения - это больше стоимости новой Audi A5 в Европе. Или, например, нового Jaguar XF, который в Великобритании предлагается по цене от 32 490 фунтов.

Много ли просят за раритетный E-Type? Возможно. Но нельзя забывать, что этот разбитый Jaguar может оказаться очень хорошей инвестицией. Дело в том, что после реставрации стоимость E-Type, скорее всего, существенно вырастет. Например, в начале этого года редкий Jaguar E-Type Lightweight был продан за рекордные 7,37 млн долларов. И даже если стоимость отреставрированного автомобиля и не приблизится к этой отметке, восстановленная машина почти наверняка сможет отбить вложенные в неё деньги, и будет дорожать из года в год.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль