Правда ли, что моторное масло в жестяных банках не подделывают

Правда ли, что моторное масло в жестяных банках не подделывают

04 / 06 / 2020
592

В магазинах по продаже автотоваров можно встретить несколько видов фасовки масла. Именитые европейские бренды предпочитают разливать свой продукт в пластиковые канистры. А вот азиатские производители используют для этого жестяные банки. По их мнению, так масло лучше сохраняет свои свойства и его практически невозможно подделать.


Примерно десятилетие назад действительно так и было: если на упаковке указывалось, что автомобильное масло сделано и разлито в Японии, этой информации можно было верить. Теперь на рынке появляется все больше товаров, которые только прикидываются японскими. Вероятнее всего мощности по производству такого масла расположены где-то в Китае или России, а от Японии маслу остается только юридический адрес, где зарегистрирована фирма.


Даже если для производства масла будет закуплено качественное сырье, будут соблюдаться все стандарты и технологии, то конечный продукт все равно не будет соответствовать японским стандартам. Все дело в основе и присадках. Эти компоненты обычно закупают у местных производителей, с целью экономии. Они могут быть хорошими, но будут уступать заявленному качеству.


Самые популярные японские масла - это X Nippon Oil Energy, Idemitsu Kousan Co и Cosmo Co. X Nippon Oil Energy и Idemitsu Kousan Co. используют производители Honda, Nissan и Mitsubishi, а Cosmo Co. - Mazda и Subaru.


Как определить подделку? Тара, в которой действительно масло произведенное в Японии, будет идеальной. На банке не будет вмятин, неровностей и спаек. Доверяйте только проверенным, крупным поставщикам. У крупных компаний товар может стоять дороже, но риск того, что приобретаешь подделку сводится к минимуму.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль