Subaru представила 1000-сильный электрический гиперкар

Subaru представила 1000-сильный электрический гиперкар

14 / 01 / 2022
375

В ходе автосалона в Токио компания Subaru провела презентацию шести новых моделей. Четыре из представленных новинок являются концептами, один – гоночный болид, и тюнингованный шоукар. Пять из шести представленных автомобилей получили в названии приставку STI (технологии профессионального автоспорта).

Subaru представила 1000-сильный электрический гиперкар 1

Звездой экспозиции Subaru стал концепт электрического гиперкара STI E-RA. Спортивное подразделение производителя работает над его созданием уже 2 года. Гиперкар был разработан с нуля, и создан исключительно для трека. Целью создания гиперкара является становление рекорда круга на Нюрбургринге. E-RA - Electric-Record Attempt или электрокар для рекордной попытки. Проверить возможности автомобиля планируют в 2023 году.

Subaru представила 1000-сильный электрический гиперкар 2

Гиперкар STI E-RA длиною в 5 метров укомплектован электрическими двигателями Yamaha. По одному электромотору установлено на каждое колесо, что обеспечивает систему полного привода. Каждым мотор имеет индивидуальное правление. Суммарная мощность двигателей достигает 1088 лошадиных сил.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль