Porsche срочно отзывает почти 60 тыс машин из-за утечки топлива

Porsche срочно отзывает почти 60 тыс машин из-за утечки топлива

08 / 05 / 2017
883

Porsche отзывает почти 60 тысяч автомобилей Macan, купленных в Канаде и США. Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном представительством немецкого производителя в Северной Америке. Читайте также: Porsche Cayenne отбуксировал 285-тонный самолет.

В представительстве сообщают, что в США будут отозваны 51 497 кроссоверов, а в Канале – 8 346 автомобилей. В пресс-релизе отмечается, что под отзыв попадут не только модели с базовым оснащением, но и модификации Macan S, Macan Turbo и Macan GTS, которые были выпущены в период с марта 2014 года по апреля 2017 года.

Сообщается, что на кроссоверах Macan был обнаружен дефект топливного насоса – на его фланце могут появиться мелкие трещины, способные привести к незначительной утечке топлива. На аукцион выставили Porsche «без пробега».

Porsche срочно отзывает почти 60 тыс машин из-за утечки топлива 1

Из-за такой проблемы водитель и пассажиры могут чувствовать в салоне запах топлива. При этом в пресс-центре Porsche отмечают, что пока ни один инцидент, связанный с данной неполадкой, зафиксирован не был. Автоледи попросила у властей «хорошие дороги» для своего Porsche.

Официальные дилеры Porsche в Канаде и США в связи с отзывом, объявленным производителем, обратились ко всем водителям Macan, призывая их обратиться в сервисный центр, где будут проведены профилактические работы. Если при проверке будет обнаружена неисправность с топливным насосом, устранение дефекта для владельцев кроссоверов будет проведено бесплатно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль