Ангела Меркель заступилась за бензиновые и дизельные двигатели

Ангела Меркель заступилась за бензиновые и дизельные двигатели

03 / 12 / 2020
822

Глава немецкого правительства канцлер Ангела Меркель выступая на заседании Конфедерации ассоциаций работодателей Германии затронула тему перехода от автомобилей с ДВС исключительно на электрокары в ФРГ. По мнению канцлера, несмотря на стремительный прогресс в сфере альтернативного транспорта, машинам на бензине и дизеле следует дать больше времени на существование. Меркель считает, что страны ЕС, и Германия в частности, должны перейти от ДВС к электрокарам быстро и радикально, но немного позже.

Меркель отметила, что новые экологические стандарты Евро-7 буквально уничтожат автомобили с ДВС. Стандарт не запрещает их производство и эксплуатацию, но предусматривает их очистку от вредных выбросов. Этот процесс достаточно дорогостоящий и просто не выгоден для автопроизводителей.

Кроме того, по мнению Меркель, Европа еще очень долго будет зависеть од машин с ДВС и от них пока рано избавляться. Канцлер подчеркивает, что старны должны думать не только о потребителях, но и о производителях, которые несут огромные убытки из-за корона-кризиса. Меркель говорит, что новый стандарт Евро-7 приведет к банкротству огромных автомобильных корпораций в ЕС. Глава правительства Германии отметила, что пока, немцы планируют продолжить зарабатывать на  бензиновых и дизельных машинах.

Ранее сообщалось, что новый экологический стандарт Евро-7 ступит в силу уже в  2021 году.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль