Porsche Panamera готовится установить рекорд трассы Нюрбургринг

Porsche Panamera готовится установить рекорд трассы Нюрбургринг

26 / 10 / 2019
567

Примечательно, что этот автомобиль не совсем та Panamera, которую мы привыкли видеть. Машина борется за получение абсолютного рекорда трассы среди седанов.

За последние несколько месяцев мы видели, как команда Porsche испытывает тестовые прототипы своего популярного фастбэка Panamera на гоночной трассе Нюрбургринг. Некоторые из этих снимков указывают на скорую презентацию новой версии модели, а некоторые говорят о том, что инженерами компании готовится более мощное исполнение модели.

Porsche Panamera готовится установить рекорд трассы Нюрбургринг 1

Наши зарубежные коллеги сообщают о том, что немецкий автопроизводитель тестирует самую быструю версию машины, которая сможет установить абсолютный рекорд трассы Нюрбургринг среди седанов.

Специальная версия Panamera, как говорят, на целых 249 кг легче обычного исполнения модели – было решено отказаться от большого количества шумопоглощающего материала, а также звуковой системы, внутренних панелей и сидений. Водитель сидит на специальном гоночном кресле, рядом с которым находится пассажирское сиденье от 718 Cayman. Нет никакого упоминания о заднем диване, но если специалисты компании хотели максимально облегчить автомобиль, то никаких лишних задних сидений больше нет.

Porsche Panamera готовится установить рекорд трассы Нюрбургринг 2

Далее в отчете говорится, что Panamera использует липкие шины Michelin, а его 4,0-литровый двигатель Twin-Turbo V8 настроен на выработку 750 лошадиных сил мощности. Надо сказать, что это очень большой скачок от стандартной Panamera Turbo. Ходят слухи также и о появлении 820-сильной версии модели, но такой автомобиль скорее всего получит плагин-гибридную установку.

Сообщается, что пилоты Porsche уже смогли показать неофициальное время в 7 минут 11 секунд, чего достаточно для того, чтобы претендовать на абсолютный рекорд трассы Нюрбургринг среди седанов.

Источник: Carsweek

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль