Полиция обращается к автовладельцам «по поводу Pokemon GO»

Полиция обращается к автовладельцам «по поводу Pokemon GO»

25 / 07 / 2016
2894

Последнее время зарубежные медиа все чаще поднимают тему безопасности новой игры Pokemon GO, сообщает портал avto. Играть в популярных нынче покемонов может быть опасно даже для пешеходов, что уж говорить про водителей, которые за рулем отвлекаются на смартфон

На прошлой неделе американец въехал в полицейскую машину, а в Украине уже выписан первый штраф «за ловлю покемонов» на дорогеВ Балтиморе Toyota RAV4 на полном ходу врезалась в припаркованную полицейскую машину. Инцидент засняла камера, закрепленная на теле одного из патрульных. Водитель и полицейские не пострадали. Когда виновник ДТП вышел из машины, он сказал: «Это, что я получил, играя в эту тупую игру».


Помимо того, в Украине выписан первый штраф автомобилисту за игру за рулем. Эта история случилась во Львове. Экипаж патрульной полиции заметил необычный автомобиль, стоявший прямо посреди дороги. Стражи правопорядка решили поинтересоваться, почему автомобилист выбрал такое необычное место для парковки.

Ответ молодого человека оказался весьма неожиданным: парень честно признался, что оставил документы дома, а встал на дороге потому, что охотился на покемона. В итоге, любителю поиграть за рулём был выписан штраф255 гривен. Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал один из патрульных полицейских, который и засёк охотника на покемонов.

Полиция обращается к автовладельцам «по поводу Pokemon GO» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль