Полицейские задержали автомобиль в котором нашли 79 пистолетов

Полицейские задержали автомобиль в котором нашли 79 пистолетов

04 / 07 / 2017
606

Полиция Британии совместно с Национальным криминальным агентством (NCA) задержала на границе с Францией автомобиль с прицепом, в котором в страну пытались нелегально ввезти 79 пистолетов. Оружие было спрятано между частями двигателя, который желтый микроавтобус "Мерседес" перевозил в прицепе.

Полицейские задержали автомобиль в котором нашли 79 пистолетов 1

Судя по фотографиям, злоумышленники пытались провезти в Британию миниатюрные револьверы Ekol Arda калибра 4 мм и Zoraki Streamer калибра 6 мм, а также патроны к ним.

В NCA отметили, что, несмотря на малый калибр, такое оружие все равно смертоносно - и при этом его легко спрятать под одеждой. По подозрению в контрабанде задержаны водитель и пассажир автомобиля: 59-летний уроженец Польши Януш Мичек и 23-летний уроженец Чехии Денис Коленчуков. Оба проживают в Британии.

Полицейские задержали автомобиль в котором нашли 79 пистолетов 2

Полиции удалось обнаружить груз благодаря сообщению от анонимного информатора. К операции подключилось Национальное криминальное агентство - британский аналог ФБР. Это крупнейший контрабандный груз оружия, выявленный полицейскими в Британии.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль