Подтверждение и развенчание популярных мифов об электромобилях

Подтверждение и развенчание популярных мифов об электромобилях

26 / 01 / 2020
856

В США провели исследование для того, чтобы определить с какими боязнями и домыслами сталкиваются владельцы электромобилей до и после покупки.

Соответствующий опрос провела Автомобильная ассоциация Соединенных Штатов Америки.

Рост популярности электрокаров в мире происходит необычайно стремительно. Несмотря на это, многие автовладельцы не спешат пересаживаться на экологичные машины, все больше доверяя автомобилям с ДВС. Во многом это связано с некоторыми мифами, которыми овеяны электромобили.

Первый из них – это беспокойство относительно того, что заряда батареи не хватит для осуществления повседневных поездок. Как оказалось, 95 процентов опрошенных вовсе ни разу не сталкивались с разряженной батареей во время движения. Таким образом, нечего переживать, что запаса хода может не хватить до следующей подзарядки при обычных ежедневных поездках по городу.

43 процента владельцев электромобилей рассказали, что после его приобретения стали чаще ездить, чем на автомобиле с ДВС, не думая о расходе топлива и его цене.

Очередной миф, который призван внести свою ложку дегтя, действительно подтвердился. Он касается стоимости владения электрокаром. Как оказалось, его эксплуатация обходится владельцу приблизительно в 600 долларов в год. Это дороже, чем эксплуатация бензинового авто.

Подтверждение и развенчание популярных мифов об электромобилях 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль