Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Седан K7/Cadenza второго поколения вышел на рынок в 2016-м. Переднеприводная модель делит платформу с Hyundai Grandeur, в линейке Kia она занимает место между «четырехдверками» Optima и K9/K900/Quoris (лифтбек Stinger в расчет не берем, он ближе к «спорту»). Два года на конвейере – не столь большой срок для недешевой машины, однако в Kia все же решили освежить K7. Снимки замаскированного седана были сделаны в Корее и опубликованы на местном форуме Bobaedream.

Судя по фото, у «четырехдверки» изменятся бамперы, фары и задние фонари. Не исключено, что интерьер тоже обновят – Kia K7/Cadenza может получить, например, более современную мультимедийную систему. Кроме того, у модели могут расширить список оборудования, хотя комплектации нынешнего седана «бедными» точно не назовешь: для «корейца» предусмотрены девять подушек безопасности, электропривод и вентиляция передних кресел, электропривод рулевой колонки, камеры кругового обзора, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, панорамный люк.

Моторы же, вероятно, останутся прежними: на домашнем рынке K7 предлагается с бензиновыми «четверкой» 2.4 GDI (190 л.с.), V6 3.3 GDI (290 л.с.) и турбодизелем 2.2 e-VGT (202 л.с.). Корпоративным клиентам еще доступны машины с газовым двигателем V6 3.0 LPI (235 л.с.). Дизель и мотор V6 комплектуются восьмиступенчатым «автоматом», остальные двигатели работают в паре с 6АКП. Также в Корее у Kia K7 есть гибридная версия на основе мотора 2.4.