Подготовка авто к весне: эксперты дали полезные советы

Подготовка авто к весне: эксперты дали полезные советы

01 / 03 / 2021
961

После окончания зимнего сезона у автомобилистов обычно остается множество вопросов, которые нужно обязательно решить. Если оставить эти моменты без внимания, то они могут обернуться серьезными последствиями.

После окончания холодов нужно хорошенько вымыть автомобиль и осмотреть кузов на предмет наличия коррозии. Не стоит пренебрегать и нижней частью кузова – колесными арками  и днищем. Если появились мельчайшие следы коррозии, то их нужно немедленно устранить.

Подготовка авто к весне: эксперты дали полезные советы 1

В холодный период в салон автомобиля попадает немало влаги. Часто под ковриками могут образовываться влажные места, которые впоследствии оборачиваются коррозией. Эксперты советуют хорошенько вымыть и просушить салон машины.

Зима оказывает повышенную нагрузку на все системы и узлы автомобиля – машина почти всегда работает в усиленном режиме. Очень часто с наступлением тепла в автомобилях появляюсь проблемы с  сайлентблоками, шаровыми опорами и амортизаторами. Советуется посетить СТО и провести диагностику.

Подготовка авто к весне: эксперты дали полезные советы 2

Зимой становятся хорошо заметны малейшие проблемы с автомобильным аккумулятором. С решением проблемы обычно не затягивают до весны. Стоит помнить, что зимой аккумулятор в процессе езды редко заряжается до конца, а это вредно для долговечности.

Подготовка авто к весне: эксперты дали полезные советы 3

На низких температурах быстро изнашиваются свечи с высоковольтными проводами, приводные ремни навесного оборудования и некоторые разъемы проводки. Износ этих деталей негативно сказывается на работе мотора.

Источник: rbc

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль