Долгожданный LC F от Lexus выйдет до конца 2019 года

Долгожданный LC F от Lexus выйдет до конца 2019 года

08 / 04 / 2019
516

Текущая линейка LC состоит из двух моделей — LC 500 и LC 500h. Они оснащаются 5-литровым V8 на 471 л.с. и 539 Нм — это атмосферный олдскульный мотор, являющийся одним из лучших в своем классе на рынке. Но, похоже, что Lexus работает над чем-то еще более особенным.

Недавно старший менеджер Lexus по стратегическим коммуникациям Мо Дюранд рассказал, что в этом году в линейку LС «придет что-то большое». Судя по неофициальным данным, речь идет как о кабриолете, так и о самой спортивной версии LC F, несколько фотографий которой засветилось в западной прессе.

Долгожданный LC F от Lexus выйдет до конца 2019 года 1

Пока непонятно, какой мотор может иметь LC F, но есть несколько вариантов, каждый из которых очень интригует. Во-первых, Lexus может довести мощность текущего 5-литрового V8 до 600 лошадок, и скорее всего, речь идет о том, что двигатель получит турбонаддув.

Есть еще два варианта. Утверждается, что компания разрабатывает 4-литровый V8 с двумя турбинами, а кроме того, речь может идти и о мощной гибридной силовой установке на основе мотора V8. В любом случае, нам нужно подождать до конца года, чтобы получить официальную информацию.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль