Украинцы выступили с петицией против возвращения техосмотра

Украинцы выступили с петицией против возвращения техосмотра

14 / 02 / 2022
4081

Министерство инфраструктуры Украины готовит законопроект, который предусматривает возвращение обязательного техосмотра. Однако автомобилисты выступают против этого изменения. Они видят только коррупцию в этом вопросе.

Против возвращения обязательного техосмотра в Украине создали петицию. Она была зарегистрирована 5 января 2022 года. Петиция собрала более 6 тысяч голосов (необходимо 25 тысяч подписей).

Авторы петиции, которая опубликована на сайте президента Украины, призывают не возвращать техосмотр для частных автомобилей граждан. Подчеркивается, что это изменение увеличит уровень коррупции. Создатели петиции ссылаются на существующий техосмотр для пассажирских автобусов.

«Простые украинцы ездят на авто 30 лет, которым и купить новое авто нет возможности, потому что концы с концами не могут свести», - из текста петиции.

Украинцы выступили с петицией против возвращения техосмотра 1

В правительстве задумались о возвращении техосмотра после получения неутешительной статистики. Только в прошлом году в Украине произошло более 455 ДТП по причине технической неисправности авто.

Добавим, что техосмотр в Украине был отменен в 2011 году.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль