Почему производители не выпускают автомобили из нержавеющей стали

Почему производители не выпускают автомобили из нержавеющей стали

21 / 04 / 2022
11452

На любом автомобиле со временем появляются следы коррозии. Несмотря на это, производители автомобилей не делают машины из нержавейки, которая не боится ржавчины. Почему?

Некоторые бренды представляли модели выполненные из нержавеющей стали. Например, в 1936 году был представлен автомобиль Ford V8 Tudor Deluxe. Всего создали 6 прототипов. До нашего времени сохранилось только 4. За 84 года на гладком блестящем кузове не появилось ни единого следа коррозии. Единственным минусом такого автомобиля является светоотражающая способность металла – нержавейка сияла на солнце как прожектор. Проблему не пытались решить, потому что автомобили создали для рекламной акции нержавеющей стали.

Стало відомо, чому ніхто не випускає автомобілів з нержавіючої сталі

Однако и сегодня производители автомобилей не торопятся отказываться от гниющих металлов в пользу нержавейки.

Единственным в истории автопрома серийным автомобилем из нержавеющей стали стал спорткар DeLorean DMC-12. По технической части машина оставляла желать лучшего, но корпус был отличным. Автомобиль прославился благодаря роли в фильме «Назад в будущее».

История создания автомобиля Delorean DMC-12

А ответ на вопрос, почему производители не выпускают машины, которые никогда не поразит коррозия, очень простой. Такой переход приведет к снижению спроса на автомобили. Зачем создавать одну машину на века, если можно за это время реализовать десятки более простых экземпляров и больше заработать.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль