Почему образуется конденсат в фарах

Почему образуется конденсат в фарах

07 / 11 / 2020
1333

Конденсат и запотевание фар – очень актуальная проблема для холодного сезона. Давайте разберемся, почему это происходит. 

Запотевание фар появляется по тем же причинам, что и конденсат на окнах – это происходит, когда температура воздуха снаружи ниже, чем внутри. Для решения проблемы с конденсатом на окнах машины, достаточно просто включить обогреватель, вентилятор или кондиционер. А как быть с фарами?

Способ аналогичный! Лампы фар выделяют тепло и создают такой же эффект, как и теплый воздух из вентилятора. Соответственно, езда с включенным светом способствует избежанию образования конденсата на фарах.

Стоит отметить, что все лампы выделяют разное количество тепла. Лампы накаливания и галогенные лампы выделяют больше всего тепла, а вот ксеноновые и самые высокотехнологичные светодиодные лампы производят мало тепла.

Из всего выше сказанного моно сделать вывод, что запотевание фар проходит само по себе после включения ламп. Точное время, которое потребуется для очистки фар назвать трудно. Все зависит от типа ламп и погодных условий. Информацию соощает «Автогид».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль