В ЕС запретят продажу дизельных Renault

В ЕС запретят продажу дизельных Renault

07 / 09 / 2016
6467

Корпорация Renault считает, что дальнейшее ужесточение экологических стандартов и методов тестирования увеличит стоимость дизельных технологий настолько, что такие автомобили станут слишком дорогими и, соответственно, перестанут пользоваться спросом, сообщает fakty. Как сообщаетагентство Reuters, такого мнения, в частности, придерживается директор Renault по конкурентоспособности Тьерри Боллоре.

Отмечается, что дизельные двигатели сами по себе довольно дороги, но экономичны. При этом установка такого силового агрегата уже сейчас часто становится неоправданной: компактные автомобили А-класса (например, Renault Twingo) оснащаются исключительно бензиновыми моторами, а в 2020 году, после очередного ужесточения эконорм, дизели, по прогнозам Renault, станут редкостью и для более крупных городских машин сегментов В (Clio) и С (Megane).

Как напоминает «Коммерсант», 23 августа газета The Financial Times сообщила, ссылаясь на членов специальной правительственной комиссии, что компания Renault SA так же, как марка Volkswagen, могла использовать специальное программное обеспечение для сокрытия реального уровня вредных выбросов. При этом французское правительство умышленно скрыло часть деталей расследования, не включив их в итоговый доклад, опубликованный в конце июля.

В ЕС запретят продажу дизельных Renault 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль