«Парковочная реформа» создает новые коррупционные схемы

«Парковочная реформа» создает новые коррупционные схемы

21 / 04 / 2016
1486

Напомним, что ранее мы сообащли о грядущих изменениях в правилах парковки. И вот, депутаты наконец решили внести изменения в правила парковки в Украине. Соответствующий законопроект в Верховную Раду внес профильный комитет.

Законопроект предусматривает появление парковочных инвесторов, а автомобили можно будет эвакуировать даже без полиции. Кроме того, появится возможность оставлять сообщения о штрафе прямо на лобовом стекле машины.

Эксперты разошлись во мнениях относительно нововведений. Одни говорят, что они помогут правоохранителям, а другие, что, вместо ожидаемого эффекта, это только усложнит жизнь автомобилистам.

"Желающих зарабатывать на автомобилистах у нас хоть палкой гони. Я не вижу острой необходимости в таком законе. В первую очередь необходимо строить паркинги и развивать наземный транспорт, чтобы у людей была альтернатива для комфортного перемещения по городу. Вместо этого политики пытаются создать очередные коррупционные схемы, чтобы наживаться на автомобилистах ", - рассказал транспортный эксперт Александр Кава.

Один из авторов проекта, народный депутат Антон Геращенко, отметил, что есть большие шансы в пользу принятия закона. Такой закон, по словам депутата, только усовершенствует работу патрульной полиции. Нардеп отмечает, что расширяется круг лиц, которые могут выписывать штраф и составлять протоколы о нарушении парковки. Это, по мнению Геращенко, разгрузит полицейских и у них появится больше времени на более важные дела.

«Парковочная реформа» создает новые коррупционные схемы 1

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль