Новый законопроект: водители смогут доносить в полицию на коллег по трафику и на этом зарабатывать

Новый законопроект: водители смогут доносить в полицию на коллег по трафику и на этом зарабатывать

20 / 03 / 2021
626

Министерство внутренних дел совместно с народными депутатами Украины взялись за разработку нового законопроекта, который сделает участников дорожного движения добровольными помощниками патрульной полиции.

Информацию сообщил замминистра МВД Антон Геращенко в ходе пресс-конференции. Он добавил, что ведомство уже активно работает над созданием законопроекта. По его словам, законопроект предусматривает, что водители доносящие на своих коллег по трафику за нарушение правил дорожного движения смогут на этом зарабатывать.

Антон Геращенко отмечает, что современные высокотехнологичные смартфоны позволяют использовать устройство в качестве видеорегистратора. Водители-помощники патрульной полиции смогут просто крепить смартфон к лобовому стеклу и фиксировать происходящее на дороге.

После фиксации нарушения запись со смартфона нужно переслать в полицию. Сделать это очень просто, процесс займет не более 30 секунд.

По словам заместителя министра, полученные данные будут служить основанием для составления административного протокола за нарушение правил дорожного движения. Водитель, который предоставил данные о нарушителе получит 10% от суммы штрафа.

Предварительный документ законопроекта будет представлен в мае 2021 года.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль