Водителям приготовили еще одно нововведение при получении прав

Водителям приготовили еще одно нововведение при получении прав

22 / 08 / 2019
1528

Как сообщают в Министерстве здравоохранения, в 2020 году будет запущен специальный реестр, который сделает невозможным приобретение фиктивных медицинских справок.

Сейчас в Украине очень просто купить медицинскую справку для получения водительских прав. Их можно приобрести даже в интернете.

Тот, кто выдал справку (главврач или председатель комиссии, подписывает такую ​​справку) - будет нести ответственность.

Сейчас в Сети процветает бизнес по продаже медицинских справок. Купить их можно, не вставая с постели - несколько кликов в Viber или Telegram и заказ готов. Впрочем, в Минздраве предупреждают, что за выдачу поддельных документов несут ответственность не только те, кто их выдал, но и те, кто сделал заказ.

Водителям приготовили еще одно нововведение при получении прав 1

В случае, если нанесения тяжких последствий при ДТП, будет проверяться правомерность выдачи справки. И ответственность за это должностное лицо - главный врач или председатель комиссии, который подписывает справку. Кроме того, из-за липовой медсправки, водителей могут лишить права управлять автомобилем.

Вместе с тем, в Министерстве здравоохранения уверяют, что со следующего года справку без полного медицинского обследования приобрести будет невозможно. Министерство разрабатывает специальную распечатку со штрих-кодом, по которому будет понятно, что гражданин посетил врача. В Минздраве также призывают граждан сообщать полиции о ненадлежащем медицинском осмотре или сомнениях в действительности полученной справки.

Источник: Соцпортал

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль