Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Две компании объединяют усилия для совместной разработки высокотехнологичного бортового компьютера с искусственным интеллектом (ИИ) для нового поколения автомобилей Volvo.
С процессором, разработанным на базе технологии DRIVE AGX Xavier от NVIDIA, в будущих автомобилях Volvo на платформе SPA2 появится развитый центральный компьютер. Первый такой автомобиль будет представлен в начале следующего десятилетия.
В прошлом году компании начали совместную разработку передовых систем и их программного обеспечения для автомобилей с автономным режимом вождения. Новый процессор разработан на базе последних достижений компании NVIDIA в области искусственного интеллекта. Это позволит Volvo Cars сделать существенный шаг навстречу еще большего использования прогрессивных систем поддержки водителя, технологий управления энергопотреблением, а также встроенных опций персонализации.

Вместе с системами кругового обзора и мониторинга внимательности водителя центральный компьютер сделает вклад в создание полностью автономных автомобилей Volvo.
«Успешный запуск беспилотных автомобилей требует огромных вычислительных мощностей и постоянного прогресса в области искусственного интеллекта, — комментирует Хакан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars. — Наше партнерство с NVIDIA — это существенный шаг на пути к безопасной интеграции полностью автономных автомобилей с дорожным движением».
«Как мировой лидер в технологиях безопасности и инновациях, Volvo прекрасно понимает прямупю связь между безопасностью, комфортом и встроенной вычислительной способностью автомобиля», — комментирует Женьсюнь Хуан (Jensen Huang), основатель и генеральный директор NVIDIA.