Новые правила парковки в Киеве: кто будет платить более 10тыс. и как получить скидку

Новые правила парковки в Киеве: кто будет платить более 10тыс. и как получить скидку

19 / 10 / 2021
3230

В Киеве вводят новые правила парковки автомобилей. Эти правила распространяются как в центре, так и в спальных районах столицы.

Глава комиссии Киевского совета по вопросам экологической политики Константин Яловой рассказал, как изменится ситуация с парковкой и сколько нужно будет платить. Соответствующую информацию он опубликовал на своей странице в соцсетях.

Киевляне, которые живут в центре города, в домах где не предусмотрен паркинг, стоимость стоянки составит 10700 гривен в месяц.

Жители второй парковочной зоны, в которую входят Сырец, Голосеево, районы метро «Демеевская» и «Левобережная» и др. будут платить по 7700 гривен в месяц.

Автомобилисты в спальных районах заплатят по 1540 гривен в месяц.

При этом водители могут получить скидку на парковку. Эта опция не действует в текущем году, а появится только в 2022. Скидка предложена на парковку у собственных домов и не распространяется на спальные районы.

Константин Яловой отмечает, что проблема с парковкой в Киеве появилась из-за того, что власти города на протяжении многих лет допускали строительство домов без паркингов. Плотная застройка не позволяет обустроить достаточно места для стоянки машин.

Об этом сообщает РБК-Украина. В издании добавили, что в Киеве пока нет прозрачного контроля за использованием средств полученных от водителей за услуги парковки.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль