Новую Toyota Supra продали за 2,1 млн долларов

Новую Toyota Supra продали за 2,1 млн долларов

21 / 01 / 2019
601

Как и было объявлено в декабре 2018 года, первый серийный спорткар Toyota Supra 2020 модельного года был продан на аукционе Barrett-Jackson. На торгах в Скоттсдейле, штат Аризона, реализовали купе поколения A90 в эксклюзивном оформлении.

Лот №3010, которым и была первая новая машина, продали за $2,1 млн. Все вырученные средства организаторы торгов направили на благотворительность, а если точнее, то в Американскую кардиологическую ассоциацию и Фонд Боба Вудраффа — последний поддерживает пострадавших в террористических атаках 11 сентября военнослужащих, а также ветеранов и их семей.

Новую Toyota Supra продали за 2,1 млн долларов 1

Обладатель автомобиля получил Toyota Supra в кузове A90 с VIN-номером 20201, в котором зашифрованы модельный год новинки (2020) и порядковый номер экземпляра (1). Особенностью машины также стали матово-серый цвет кузова, красные корпуса зеркал заднего вида и матово-чёрные колёса. 

Из других особенностей можно отметить отделку интерьера в красно-чёрных тонах и декоративные панели из углепластика.

Помимо эксклюзивного оформления фишкой первой серийной Toyota Supra нового поколения стал автограф главы японского автопроизводителя Акио Тойоды на крышке двигателя. Ну и дополнением для победителя аукциона стал VIP-пакет, включающий в себя гоночный комбинезон и пару проходок в паддок на гонке Toyota Owners 400 на трассе Richmond Raceway и возможность проехать на гоночной машине с пилотом Майклом Уолтрипом за рулём.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль