Новая трёхколесная модель от Vanderhall: неожиданная мощь и стильный дизайн

Новая трёхколесная модель от Vanderhall: неожиданная мощь и стильный дизайн

22 / 01 / 2016
1380

Один из брендов американского автопрома, корпорация Vanderhall, создал инновационный автомобиль (родстер) Laguna, который поразил не только своим необычным дизайном, но и достаточно мощной "начинкой".

Как уже успели окрестить машину "Калифорнийская мечта" поражает своими техническими возможностями. Так, например, до "сотни", она разгоняется всего за 4,5 сек. А на стоянке, авто занимает всего половину стандартного парковочного места.

Новая трёхколесная модель от Vanderhall: неожиданная мощь и стильный дизайн 1

Vanderhall Laguna позиционируется как американский ответ британскому Morgan 3-Wheeler, который также продаётся в Америке. Но если у «Моргана» установлен форсированный до 115 л.с. мотоциклетный двигатель Harley Davidson объёмом 1.9 л, то у «Лагуны» под капотом автомобильная 1.4-литровая «турбочетвёрка» с отдачей 200 л.с. Кроме того у американского родстера 6-ступенчатый «автомат», в то время как у британской моделимеханическая «пятиступка».

При этом, даже несмотря на использование лёгкой алюминиевой рамы и кузова из углепластиковых панелей, Laguna оказалась на 205 кг тяжелее 3-Wheeler703 кг против 498 кг. За уверенное замедление автомобиля отвечают спортивные тормозные механизмы Brembo. Спереди установлены 19-дюймовые колёсные диски с шинами Toyo размерности 235/35, а сзади 20-дюймовое колесо с шиной размерности 315/30. Максимальная скорость родстера составляет 220 км/ч.

Новая трёхколесная модель от Vanderhall: неожиданная мощь и стильный дизайн 2

В список базового оснащения Vanderhall Laguna вошли сидения с подогревом, а также климат-контроль и 600-ваттная акустическая система с поддержкой Bluetooth. Автомобили изготавливаются под заказ и стоят от $77 тыс., что более чем на $30 тыс. дороже базового «Моргана».
 

Новая трёхколесная модель от Vanderhall: неожиданная мощь и стильный дизайн 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль