Новая Mazda6 лишилась варианта с механической коробкой передач

Новая Mazda6 лишилась варианта с механической коробкой передач

29 / 03 / 2019
538

Новый модельный год принёс изменения для Mazda6. Согласно информации от Cars Direct, для модели больше недоступна механическая коробка передач — все машины теперь можно купить лишь с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Ранее "механика" была в базовой комплектации Sport и сочеталась со 187-сильным атмосферным 2,5-литровым мотором.

Кроме прочего модель подорожала. Теперь за Mazda6 Sport 2019 модельного года просят на $1875 больше, чем за машину 2018 года. Связано это не только с отказом от "механики", но и с расширением комплектации. По данным Cars Direct, речь идёт об установке всего оборудования, входившего ранее в опциональный пакет I-Activesense Package за $625.

Новая Mazda6 лишилась варианта с механической коробкой передач 1

В комплектацию Grand Touring Reserve добавили складывающиеся зеркала заднего вида, а во все уровни оснащения включили фирменную систему G-Vectoring Control Plus. Если раньше она регулировала тягу, улучшая поворачиваемость, то версия Plus подтормаживает колёса, повышая маневренность автомобиля.

Mazda6 2019 модельного года сохранила доступные ранее моторы — 178-сильный атмосферный 2.5, 250-сильный турбированный 2.5 и 173-сильный турбодизель 2.2, доступный, правда, только на европейском рынке. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль