Как подготовить машину к холодам: советы

Как подготовить машину к холодам: советы

25 / 08 / 2021
356

Автоэксперты поделились советами с водителями о том, как подготовить машину к холодному сезону.

Первое, что советуется сделать, это провести проверку машины и выяснить, какие детали почти исчерпали свой ресурс и требуют замены. Так можно предварительно подсчитать объем материальных затрат.

Также нужно подумать о покупке зимних шин. Приобрести зимние покрышки можно уже сейчас. Летом цена зимних шин существенно ниже, чем, к примеру, в октябре.

Как подготовить машину к холодам: советы 1

Очень внимательно нужно осмотреть аккумулятор, и в случае надобности заменить его. С приходом первых холодов и заморозков батарея начнет барахлить и может подвести в самый неподходящий момент.

Осенью и зимой не обойтись без дворников, которые постоянно работают из-за регулярных осадков. Перед приходом холодов советуется заменить щетки стеклоочистителей.

Не лишним будет проверить все лампочки, и заменить те, которые потускнели и дают мало света. Ведь холодный сезон это не только низкие температуры, это еще и короткие световые дни.

В холода не обойтись без печки. Исправность прибора нужно проверить заранее. Возможно потребуется прочистить печку от пыли и отрегулировать потоки воздуха.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль