Nissan Terrano отзывают из-за «неправильного руля»

Nissan Terrano отзывают из-за «неправильного руля»

08 / 06 / 2017
741

Компания Nissan информирует о начале отзывной кампании для 976 кроссоверов Terrano. Автомобили были выпущены с марта по ноябрь прошлого года.

«Причиной отзыва является выявленная ошибка, допущенная при выпуске проектной документации. На некоторых транспортных средствах с начальным уровнем комплектации могли быть установлены рулевые колеса некорректной спецификации. Существует вероятность некорректной стыковки рулевого колеса с подрулевым переключателем рулевой колонки. Вследствие этого спиральный кабель подушки безопасности водителя при повороте соприкасается с подрулевым переключателем и может быть поврежден, в результате чего включается сигнализатор неисправности подушки безопасности», - говорится в сообщении.

Nissan Terrano отзывают из-за «неправильного руля» 1

В зависимости от масштаба выявленной проблемы на конкретном автомобиле сервисмены могут заменить только руль или же вместе с ним и подрулевой переключатель.

Дилеры уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший официальный сервисный центр для проведения осмотра и ремонта. Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, и записаться на сервис.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль