На улицах городов появились табло, показывающие скорость автомобилей

На улицах городов появились табло, показывающие скорость автомобилей

15 / 12 / 2016
3223

Одно из первых таких табло уже установили в столице. Как называют его водители - «воспитательное» электронное табло, которое фиксирует и показывает скорость, с которой движутся транспортные средства.

«Такой способ "воспитания" водителей уже зарекомендовал себя положительно в большинстве стран Евросоюза и США. Теперь познакомиться с новинкой смогут и столичные водители», - говорится в сообщении пресс-службы управления безопасности дорожного движения. Висит табло на улице Елены Телиги.

Благодаря "умному" табло водители смогут узнать не только скорость своего транспорта, но и действующие ограничения в данном месте. Если табло загорается красным цветом, значит норма превышена, если зеленымограничения соблюдены.

На улицах городов появились табло, показывающие скорость автомобилей 1

«Благодаря табло водители транспортных средств информируются о скорости своего автомобиля и действующих ограничениях скоростного режима, что позволяет влиять на их поведение и, как следствие, снизить среднюю скорость транспортных потоков, а также повысить безопасность дорожного движения», – сообщили в полиции.

Пока что табло запустили в тестовом режиме для изучения его результативности. Если выводы будут положительными, новинку начнут использовать и на других участках дорог, где наблюдается активное движение транспорта. Также в полиции допускают, что в дальнейшем подобные табло будут включены в систему автоматической фиксации нарушений ПДД.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль