Несвоевременный отзыв автомобилей привел к гибели 124 человек

Несвоевременный отзыв автомобилей привел к гибели 124 человек

21 / 10 / 2017
1271

Как пишет издание The Detroit Bureau, юристы GM подписали соглашение с истцами из 49 штатов и округа Колумбия, которое предусматривает выплату 120 миллионов долларов компенсации. Речь идёт о скандале, который начал разгораться в 2014 году, когда выяснилось, что концерн General Motors вовремя не «развернул» отзывную кампанию по ремонту автомобилей, у которых выявился дефект замка зажигания.

Несвоевременный отзыв автомобилей привел к гибели 124 человек 1

В результате нерасторопности руководителей, автомобили General Motors на дорогах общего пользования под воздействием тряски самопроизвольно выключались, оставляя своих владельцев не только без вакуумного усилителя тормозов и электроусилителя, но и подушек безопасности. Такой дефект привёл к ряду автокатастроф, в результате которых 124 человека погибли и 275 получили ранения.

Это далеко не самое крупное соглашение в этом деле. В общей сложности GM выплатил уже более 2,5 миллиардов долларов штрафов и компенсаций. Стоит упомянуть и о сделке в размере 900 миллионов долларов, которая была заключена с министерством юстиции США.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль