Немцы назвали самый ликвидный автомобиль

Немцы назвали самый ликвидный автомобиль

01 / 03 / 2021
3040

Аналитики немецкой консалтинговой компании Bähr&Fess определили автомобиль, который лучше других сохранит свою стоимость. Звание самого ликвидного автомобиля получил Kia Ceed. Клиенты, которые купят модель в 2021 году, в 2025 смогут продать очень выгодно машину с минимальными потерями.

Немцы назвали самый ликвидный автомобиль 1

Для определения самого ликвидного автомобиля через 4 года эксплуатации, эксперты Bähr&Fess проанализировали данные финансовых учреждений, крупных банков и лизинговых компаний, и оценили абсолютную и относительную покупную стоимость каждого автомобиля при перепродаже в течение первых четырех лет эксплуатации. В итоге эксперты пришли к выводу, что через 4 года эксплуатации автомобиль Kia Ceed с мотором объемом 1 литр мощностью 100 лошадиных сил и пробегом в 1500тыс.км. сохранит 48,5% своей стоимости. Потеря в цене составит всего 8379 евро.

Немцы назвали самый ликвидный автомобиль 2

В рейтинге самых ликвидных автомобилей оказались еще две модели корейского бренда – Kia Stonic и  Kia Picanto. Эти автомобили вошли в тройку лучших в своих сегментах.  Kia Stonic к 2025 сохранит 52,5% своей стоимости и потеряет 7909 евро, а Kia Picanto сохранит 48,5% начальной цены и просядет на 5536 евро.

Источник: autoportal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль