Нелепые правила дорожного движения со всего мира

Нелепые правила дорожного движения со всего мира

01 / 08 / 2017
1582

Запрет на посещение автомойки

Именно такое правило действует в Швейцарии. В стране сыра, часов и шоколада вы не найдете ни одной работающей автомойки в воскресный день. А все потому, что автомойки, по мнению швейцарцев, работают шумно и мешают полноценно отдыхать.

 Нелепые правила дорожного движения со всего мира 1

Без двух пар очков за руль не садиться!

Испания – одно из самых привлекательных государств для туристов. Так вот, если вы носите очки с диоптриями, то во время вождения у вас с собой их обязательно должно быть как минимум две пары. Не соблюдение этого правила, может обернуться немаленьким штрафом.

Нелепые правила дорожного движения со всего мира 2

Остановки не будет!

Автобаны – национальная гордость Германии. Немцы очень дотошно относятся к безопасности дорожного движения, поэтому любая остановка на автобане категорически запрещена. Даже, если у вас закончился бензин, вы не имеете права останавливать машину. Поэтому, путешествуя, к примеру, из Берлина в Мюнхен, перед выездом на автобан заправляйте полный бак.

Нелепые правила дорожного движения со всего мира 3

Автомобиль – не столовая!

Жаркий Кипр радует туристов не только высококлассным сервисом, но и суровым запретом на употребление пищи за рулем. Причем нельзя не только есть, но и даже пить… даже воду… даже минеральную… даже без газа.

Нелепые правила дорожного движения со всего мира 4

Даешь драгер в каждый автомобиль!

Во Франции каждый автомобиль и мотоцикл обязательно должен быть укомплектован алкотестером. Существует данное правило для того, чтобы водитель перед тем как сесть за руль, мог проконтролировать свое состояние. Причем касается это даже трезвенников и язвенников. За отсутствие прибора полагается небольшой штраф.

Нелепые правила дорожного движения со всего мира 5

Уступи дорогу верблюду!

В Объединенных Арабских Эмиратах верблюд – это полноценное транспортное средство. Причем о «кораблях пустыни» позаботились и сделали для них специальные выделенные полосы. Помимо всего прочего, автомобилисты обязаны уступать дорогу «двугорбому транспорту».

Нелепые правила дорожного движения со всего мира 6

Пьяный водитель? Штраф – пассажиру!

Нет справедливости в Японии. За недобросовестность водителя, который позволил себе опрокинуть стопочку саке и сесть за руль, несут ответственность его пассажиры. Особенно это касается таксистов, поэтому перед тем как воспользоваться услугами перевозчика, обязательно нужно убедиться в его трезвости.

Хотя… все-таки есть справедливость в Японии. В Стране Восходящего Солнца, если водитель обрызгал пассажира водой, то он обязан заплатить колоссальное взыскание.

Нелепые правила дорожного движения со всего мира 7

Не забудьте пристегнуть гориллу!

Не секрет, что в США каждый штат имеет собственное законодательство. И часто местные законы не просто глупые и несуразные, иногда дело доходит просто до откровенного маразма. В Массачусетсе, вдруг внезапно вы захотите прокатиться в автомобиле вместе с живой гориллой, то не вздумайте садить ее на заднее сидение. Обезьяна должна находиться исключительно на пассажирском кресле рядом с водителем, пристегнутая ремнем безопасности. За несоблюдение этого правила полагается суровое наказание – штраф и вдобавок конфискация гориллы.

Нелепые правила дорожного движения со всего мира 8

Лошади должны звенеть!

В Канаде лошади, запряженные санями, - довольно частое явление. Но не стоит забывать одно важное условие, санная повозка, обязательно должна быть оборудована колокольчиками. Причем, как минимум двумя.

Нелепые правила дорожного движения со всего мира 9

Голого тела закон не терпит!

В Таиланде сотрудники местной полиции могут оштрафовать за вождение без рубашки. И совершенно не важно, будь то женщина или мужчина.

 Нелепые правила дорожного движения со всего мира 10

Здравый смысл никто не отменял!

Мексика - единственная страна, где включили функцию здравого смысла и запретили барышням краситься за рулем. А чтобы им не было обидно, мужчинам запретили бриться за рулем.

Нелепые правила дорожного движения со всего мира 11

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль