Названы самые опасные дороги Украины

Названы самые опасные дороги Украины

11 / 08 / 2016
808

Ситуация на дорогах Украины откровенно сложная: по официальным данным, на текущий момент количество зарегистрированных аварий составляет более 84 000 происшествий, что на 17% больше, чем годом ранее. Каждое пятое ДТП — с пострадавшими, сообщает «Автоцентр» со ссылкой на Национальную полицию.

Чаще всего аварии происходят на дорогах Винницкой, Волынской, Николаевской, Ровенской и Тернопольской областей, где количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось от 1,5 до 2 раз. Вcего по стране количество ДТП, в которых пострадали люди, с начала года выросло почти на 30%.

Названы самые опасные дороги Украины 1

По данным МВД, в дорожных авариях ежедневно гибнет 12 человек, таким образом, ежегодно аварии уносят жизни 4,5 тыс. автомобилистов и пешеходов. Кроме того, дорожные происшествия становятся причиной травм для 32 тысяч человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Украине уровень смертности от ДТП составляет 12 человек на 100 тысяч населения, что вдвое превышает средние показатели стран ЕС. Чтобы стабилизировать ситуацию, с 8 августа по 12 сентября Нацполиция проведёт месячник безопасности дорожного движения

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль