Названы самые дорогие автомобильные бренды

Названы самые дорогие автомобильные бренды

30 / 10 / 2018
600

Из автомобильных компаний первое место заняла Toyota с результатом в 53,4 млрд. долларов, подняв с прошлого года показатели на 6%. Но для японцев это стало привычным положением вещей: производитель находится на вершине мирового хит-парада уже 15 лет подряд.

Честно говоря, исследователи брали в расчет не только автомобилестроителей: для составления рейтинга были рассмотрены все фирмы, «играющие» на арене мирового рынка. Так что в общем чарте Toyota получила седьмое место. Первое досталось цифровому гиганту Apple с оценкой в 214,5 млрд. долларов.

Названы самые дорогие автомобильные бренды 1

Но мы будем говорить только об автомобилях. В этом сегменте вслед за Toyota в тройку лидеров попали два немецких бренда: Mercedes-Benz (48,6 млрд., +2%) и BMW (41 млрд. американских долларов, −1%).

Чтобы составить хит-парад торговых марок, специалисты проанализировали финансовые показатели товаров и услуг компаний, а также то, насколько влияет именно фирменный значок на принятие решения о покупке. Аналитики не забыли учесть еще и то, может ли тот или иной бренд рождать спрос и тем самым увеличивать прибыльность.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль