Названы самые активные авторынки Европы

Названы самые активные авторынки Европы

12 / 05 / 2017
707

Эксперты собрали данные об апрельских продажах новых легковых машин в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы. На основе этой информации был составлен рейтинг стран по объёму реализованных машин в течение прошлого месяца.

Возглавляет европейское первенство Германия, где автодилеры сумели реализовать в апреле 2017 года 290 697 легковых автомобилей, прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 8,4%. «Серебро» досталось Франции с показателем 171 879 проданных экземпляров, на рынке отмечен спад на 6%. Замыкает тройку лидеров Италия, результат которой составил 160 359 машин, что свидетельствует о спаде спроса на 4,6%.

Названы самые активные авторынки Европы 1

Представители итальянской ассоциации автопроизводителей отметили, что отрицательный результат был зафиксирован в первый раз после почти трёх лет непрерывного роста авторынка. Однако специалисты ожидают возобновления тенденции увеличения спроса на новые легковые машины уже в ближайшие месяцы.

На четвёртой строчке располагается Великобритания, где автомобильные дилеры отчитались о продаже 152 076 единиц. Этот результат на 19,8% меньше, по сравнению с показателем апреля 2016 года. Напомним, в прошлом месяце эта страна возглавляла рейтинг Европы: по итогам марта было реализовано 562 337 единиц, что является абсолютным рекордом за всю историю британского авторынка.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль