Навигаторы в автомобилях BMW отображают Крым как часть России

Навигаторы в автомобилях BMW отображают Крым как часть России

11 / 11 / 2020
1167

Немецкий производитель автомобилей компания BMW загрузила в навигационную систему машин, которые продаются в Российской Федерации, карту, где полуостров Крым показан частью РФ.

Отметим, что европейские страны и США не признают аннексию Крыма и считают эту территорию принадлежащей Украине. BMW предусмотрели возможность обновления навигационных карт для покупателей в России. Последнее обновление показывает Крым, как часть территории РФ.

Представители BMW Group рассказали, что ведут постоянную работу по обновлению картографических данных и учитывают изменения законодательств стран, для которых предусматривается та или иная система. Также, в компании подчеркивают, что в настройках системы есть возможность внести изменения, если автомобиль будут эксплуатировать в другой юрисдикции.

Стоит упомянуть, что после аннексии Крыма его юрисдикция изменилась в навигационных системах и других автопроизводителей. Кроме того, даже на картах Google Крым – это часть России. Пользователи с российским IP видят полуостров частью РФ, другие – частью Украины. Аналогичные изменения сделали и в Apple.

Источник: «Факты»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль