Насколько популярен кроссовер Renault Arkana производства ЗАЗ в Украине? 

Насколько популярен кроссовер Renault Arkana производства ЗАЗ в Украине? 

23 / 03 / 2021
1130

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) запустил в производство бюджетный купеобразный кроссовер Renault Arkana в 2020 году. Предприятие наладило крупноузловую сборку автомобиля из машинокомплектов, которые поставляют в Украину из Российской Федерации.

Кроссовер Arkana также производится в России и в Южной Корее. Любопытно, что в Европе и Корее под названием Arkana реализуют принципиально другой автомобиль. Европейская версия Arkana построена на иной платформе и имеет другие характеристики, хотя и очень похожа внешне.

Эксперты провели исследование и рассказали, насколько популярен в Украине кроссовер Renault Arkana. Стоимость модели в нашей стране стартует от 500тыс. гривен. В 2020 году ЗАЗ выпустил около 300 экземпляров кроссовера (точных цифр производитель не называет) – 107 из них приобрели украинцы.

Недавно французская компания Renault объявила, что запускает программу скидок на кроссовер Arkana украинской сборки. На экземпляры, которые собрал ЗАЗ в 2020 году действует скидка от 36200 до 67100 гривен, в зависимости от комплектации. С учетом скидки, минимальная цена кроссовера Renault Arkana составила 430тыс. гривен. Но столь существенное снижение цены не вызвало ажиотажа и огромного спроса на автомобиль.

Несмотря на то, что кроссовер Arkana не пользуется высоким спросом в Украине, французский производитель пока не планирует отказываться от модели. О продлении продаж кроссовера Arkana в Украине сообщают официальные представители Renault.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль