«Напряжение» нарастает: Chevrolet Bolt

«Напряжение» нарастает: Chevrolet Bolt

13 / 01 / 2016
1722

Такая разновидность транспорта, как электромобиль известна уже давно ещё с момента инженерных экспериментов Сименса (инженер, изобретатель), однако они не воспринимались всерьёз по причинам дешевизны бензина и проблем с зарядкой аккумуляторов и дальностью хода электромобиля.
Но постоянный рост цен на топливо (до недавнего времени) и ухудшение экологической обстановки всё больше обращали внимание на альтернативный вид транспорта.
И вот на автомобильном рынке появился новый игрок - Chevrolet Bolt, который должен составить конкуренцию таким брендам как Nissan Leaf и Tesla Model III, при этом цена новинки будет вполне приемлемойоколо 30 тысяч долларов.

За эту сумму производитель предлагает новый литий-ионный аккумулятор, который приводит в действие электродвигатель мощностью 200 л.с. и позволят разогнаться до скорости 100км/ч уже за 7 секунд. Всего автомобиль может проехать 320 километров на одном заряде, а его максимальная скорость составляет 145 км/ч.

 

болт1


Визуально Bolt смотрится очень стильно и современно и превосходит по дизайну Nissan Leaf, хотя понятие визуальной красоты у каждого своё.

 

болт 3


В салоне тоже стильно и комфортно, а широкие стойки крыши создают ощущение защищённости для пассажиров при этом не перекрывая обзор. Вообще, что касается обзорности, то возможны некоторые неудобства для водителя связанные с размерами задних окон, но эту проблему уже давно помогают решить «электронные помощники».

 

болт5

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль