Наклейка «слепая зона» на автомобилях становится обязательной: детали

Наклейка «слепая зона» на автомобилях становится обязательной: детали

02 / 03 / 2021
1622

С 2021 года во Франции стала обязательной наклейка обозначающая опасность слепых зон для транспортных средств, которые весят более 3,5 тонны. Наклейка предупреждающая о слепых зонах должна быть на кемперах, и караванах.

Отмечается, что на территории Германии наклейка тоже действует. Пока наличие наклейки только рекомендуется. Их нужно крепить на кемперы, грузовики, автобусы, передвижные дома и автовозы. Однако, правительство Германии планирует сделать ее обязательной в ближайшее время.

Наклейка предупреждающая о слепых зонах крепится вертикально с обеих сторон автомобиля на высоте 0,9-1,5 метра в пределах первого метра в передней части машины. На задней части автомобиля наклейка также должна быть – на аналогичной высоте с правой стороны. Закрывать наклейной застекленные поверхности и детали освещения запрещено.

Наклейка «слепая зона» на автомобилях становится обязательной: детали 1

Таблички с надписью «слепая зона» можно приобрести в интернете или на АЗС в приграничной зоне. Отметка «слепая зона» доступна в виде наклейки или магнита. Цена отметки – до 10 евро.

Наклейка «слепая зона» на автомобилях становится обязательной: детали 2

Вероятнее всего, что другие страны ЕС вскоре последуют примеру Франции и Германии, и также обяжут водителей крепить отметку «слепая зона» на автомобили.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль