На что пошла компания VW, чтобы уладить «дизельгейт»

На что пошла компания VW, чтобы уладить «дизельгейт»

03 / 10 / 2016
2468

Volkswagen AG сообщил американскому суду, что он готов выплатить в рамках урегулирования "дизельного" скандала своим автодилерам в США $1,2 млрд в качестве компенсации.

В среднем каждый дилер, которых у германского автопроизводителя в США более 650, получит по $1,85 млн. Это должно покрыть их издержки, связанные с невозможностью продать машины, а также с репутационными потерями.

Ранее суд в Сан-Франциско предварительно одобрил решение о выплате компанией Volkswagen $14,7 млрд в качестве компенсаций покупателям автомобилей Volkswagen, на которых стояло программное обеспечение, занижающее реальные показатели выбросов вредных веществ. Таким образом, теперь общая сумма выплат выросла на $1,2 млрд. Суд окончательно одобрит соглашение с компанией 18 октября.

Скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 года, после того как американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса вредных веществ. Власти США обязали Volkswagen отозвать почти полмиллиона машин, выпущенных на американский рынок с 2009 по 2015 год.

Volkswagen выкупит свои автомобили, на которых были завышены выбросы, или модернизирует их за свой счет в соответствии с американскими экологическими стандартами. Независимо от выбранного варианта, каждый из потребителей-собственников получит также дополнительную компенсацию в размере до $10 тыс.
По данным самой компании, подделка результатов тестирования коснулась 11 млн машин с дизельными двигателями по всему миру.

На что пошла компания VW, чтобы уладить «дизельгейт» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль